19.01.2021Технология MultiChrom в видеокамерах Bersan

Качество изображения с видеокамер из-за ограниченных возможностей их компонентов заметно снижается в условиях недостаточной освещенности, например в темное время суток на улице или в помещениях при отсутствии дополнительных источников освещения. Тем не менее, именно такие сценарии применения при низких уровнях освещенности являются ключевыми для систем видеонаблюдения, так как отсутствие освещения или недостаточный уровень освещенности ведут к росту уровня преступности. По этой причине повышение светочувствительности видеокамер всегда было одним из ключевых направлений совершенствования для производителей систем видеонаблюдения.

Одна из основных задач видеонаблюдения является обеспечение безопасности, посредством предоставления/регистрации максимальный деталей проишествия. Большинство правонарушений совершается в темное время суток. Новая технология MultiChrom в видеокамерах Bersan позволяет получить цветное чёткое изображение в местах с низким уровнем освещенности, такик как парковки, парки, спальные районы ...

Наиболее распространенное решение для повышения светочувствительности при недостаточной освещенности заключается в применении ИК-подсветки. Когда средний уровень освещенности наблюдаемой сцены опускается ниже заданного порога, видеокамера автоматически переключается в ночной (черно-белый) режим, убирает, находящийся перед матрицей ИК-фильтр, который отсекает инфракрасное излучение, после чего она начинает его воспринимать, и включает ИК-подсветку. В результате видеокамера передает черно-белое изображение, которое формируется в основном за счет отраженного от объектов излучения ИК-подсветки. Такое изображение позволяет разглядеть детали объектов, находящихся в поле зрения видеокамеры, но его информация о цвете будет полностью утрачена. Это главный недостаток такого подхода, и он серьезно затрудняет использование видеозаписей для идентификации подозреваемых и для других задач общественной безопасности.

в следующей статье мы расскажем более подробно о новой технологии ...