01.09.2013Технология 960Н в регистраторах Bersan

Камеры, выполненные на  элементной базе Sony и способные достигать разрешения более 650ТВЛ, пришли на российский рынок уже несколько лет назад. Из-за высокого качества компонентной базы и передовых технологии обработки видеосигнала они заняли одну из топовых ниш в ассортименте Bersan (Берсан).  Модели, основанные на Effio-E, такие как: BSA-D251, BSA-B253 или на более продвинутом  Effio-P: BSA-B351 и BSA-D351 можно считать одними из лучших представителей систем видеонаблюдения.

Но до недавнего момента существовало препятствие, не позволяющее раскрыть весь потенциал систем видеонаблюдения, собранных на основе подобных камер.  Как можно видеть из графика, размещенного на официальной странице Sony и представленного ниже, существуют ограничения, которые приводят к тому,  что обычные регистраторы не способны отобразить и записать в полном объёме  изображение, получаемое с таких камер. Это было своего рода бутылочное горлышко аналоговых систем высокого разрешения.

Но линейка регистраторов Bersan (Берсан) в полной мере раскрывает возможности технологии 960H.    

Эти регистраторы помимо возможности вести запись изображения в большем разрешении, нежели D1, так же обладают удобным русифицированным меню и веб интерфейсом. Всем необходимым набором сетевых функции (например, возможностью работать по RTSPпротоколу, что позволит подключить их к популярным сегодня облачным сервисам просмотра и хранения информации). Дополнительными тревожными и аудио входами и выходами.

Так же можно наглядно убедится в разнице между качеством картинки по проведенным нами сравнительным испытаниям регистраторов на  тестовой таблице.

Испытания  проходили в условиях дневного освещения - порядка 450 - 500 Лк. Сначала мы решили провести испытания на одной из  не дорогих камер, снабженной Effio-E и матрицей  ICX673AKA, -  BSA-B251 cфиксированным объективом. 

На увеличенной части фотографии таблицы отчетливо видно, что на правой стороне (960Н)   разрешение достигает 600 ТВЛ, меньшее количество артефактов и улучшение контраста. После этого мы протестировали более функциональную камеру из нашего ассортимента уже на основе Effio-P: BSA-D351. И тут разница стала еще более очевидной.

Если при использовании стандарта D1 реальное разрешение на фотографии в ТВЛ так же упирается в предел 500 - 550 ТВЛ, как и при предыдущим тесте, то при использовании стандарта 960H удается получить изображение высокой четкости 600 - 650 ТВЛ.

Таким образом, если вы хотите построить у себя или предложить своим клиентам самые современные и качественные технологии  и оборудование доступные на сегодняшний день на рынке видеонаблюдения, то все это вы сможете найти в ассортименте Bersan (Берсан).